輝きの双眸(デュアル・オキュラス) ルミーシャ/Dual Oculus, Lumisia》 節を編集

ノーマルユニット 〈3〉 (ツインドライブ!!)
バミューダ△ - マーメイド パワー10000 / シールドなし / ☆1
【自】:[【ソウルブラスト】(2)] このユニットが(R)から手札に戻された時、コストを払ってよい。払ったら、このカードをユニットのいない(R)にコールする。
【自】【Gブレイク】(1):[【カウンターブラスト】(1)] このユニットが(R)に登場した時、コストを払ってよい。払ったら、あなたの他のリアガードを1枚まで選び、手札に戻し、手札から1枚まで選び、このユニットと同じ縦列の、ユニットのいない(R)にコールする。

 七色の歌姫で収録されたグレード3のバミューダ△

関連カード 節を編集

ユニット設定 節を編集

このユニットは今日のカードで紹介されていません

FAQ 節を編集

  • Q3447 (2017-07-06)
    Q. 「○○時」に発動する能力は、一度にコストを2回払って2回使用することができますか?
    A. いいえ、できません。【自】の能力は『○○時』のタイミングに1回つき1回だけ発動します。コストも1回につき1回しか払えません。

収録情報 節を編集

クランブースター七色の歌姫G-CB05/040 C イラスト/みよしのその輝きは、二つ合わせて20万ボルト。