OR-PR♥ISM(オリエント・プリズム) カリナ/Orient-PR♥ISM, Karina》 節を編集

ノーマルユニット 〈3〉 (ツインドライブ!!)
バミューダ△ - マーメイド パワー11000 / シールドなし / ☆1
【自】:このユニットが(R)に登場した時、あなたの「PR♥ISM」を含むヴァンガードがいるなら、そのターン中、このユニットは【自】(R)】:あなたの他の「PR♥ISM」を含むリアガードが手札に戻された時、そのターン中、このユニットのパワー+2000。』を得る。
【自】【(R)】【Gブレイク】(1):[【カウンターブラスト】(1),あなたの他の「PR♥ISM」を含むリアガードを1枚選び、手札に戻す] このユニットがアタックした時、コストを払ってよい。払ったら、そのバトル中、このユニットのパワー+4000。

 七色の歌姫で収録されたグレード3のバミューダ△

関連カード 節を編集

ユニット設定 節を編集

このユニットの設定は今日のカードで紹介されていません

FAQ 節を編集

  • Q3446 (2017-07-06)
    Q. []の中に書かれたのコストのうち、いずれかだけを支払えばいいのですか?
    A. いいえ、[]の中に書かれたコストをすべて支払う必要があります。また、一部のみを支払うこともできません。
  • Q3447 (2017-07-06)
    Q. 「○○時」に発動する能力は、一度にコストを2回払って2回使用することができますか?
    A. いいえ、できません。【自】の能力は『○○時』のタイミングに1回つき1回だけ発動します。コストも1回につき1回しか払えません。
  • Q3480 (2017-07-06)
    Q. ユニットの能力で、バトル中に【ブースト】しているユニットがサークルから移動しました。【ブースト】のパワーは増加どうなりますか?
    A. 【ブースト】しているユニットがバトル中に移動した場合、【ブースト】によって増加したパワーは【ブースト】したユニットの分だけ減少します。
  • Q3507 (2017-07-06)
    Q. 複数のユニットが同時にリアガードサークルから手札に戻された場合、この能力は何回発動しますか?
    A. リアガードサークルから手札に戻されたユニットの枚数分発動します。

収録情報 節を編集

クランブースター七色の歌姫G-CB05/022 R イラスト/まさる.jpいよ〜〜っ、ポンッ!